Здравствуйте. Являясь свидетелем по делу могу ли я не говорить о своём семейном положении?

Вопрос №24385283 из г. Омск
опубликован 09.01.2025, 10:05
Здравствуйте. Являясь свидетелем по делу могу ли я не говорить о своём семейном положении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете не говорить, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

С уважением.

09.01.2025, 10:07
Оценка автора вопроса:

Можете, обычно и не спрашивают.

09.01.2025, 10:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А обязательна ли прописка в регионе по месту работы и судебному разбирательству? Просто не так давно прописалась в другом регионе, не возникнут ли вопросы у суда?

09.01.2025, 10:14

Нет, в данном случае статус свидетеля и прописка никак не связаны, поэтому - не обязательна.

09.01.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

Можете не отвечать на вопрос о семейном положении.

09.01.2025, 10:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо! А обязательна ли прописка в регионе по месту работы и судебному разбирательству? Просто не так давно прописалась в другом регионе, не возникнут ли вопросы у суда?

09.01.2025, 10:19

Можете не говорить, хотя непонятно, в связи с чем Вам потребовалось скрывать данную информацию.

09.01.2025, 10:50