LSN Messenger
Барнаул, 09.01.2025, 11:13

Имеет ли право сотрудник ДПС составлять протокол в больнице сразу при поступлении после аварии с переломами и в

Вопрос №24385386 из г. Барнаул
опубликован 09.01.2025, 11:13
Имеет ли право сотрудник ДПС составлять протокол в больнице сразу при поступлении после аварии с переломами и в алкогольном опьянении
Лучший ответ
Рекомендуется

При составлении протокола ИДПС должен обеспечить присутствие привлекаемого лица, удостоверится в том, что он понимает значение, характер процессуальных действий.

Указанные Вами обстоятельства не позволяют лиц осуществить свою защиту надлежащим образом., а потому нет , не имеет права.

09.01.2025, 13:42
Оценка автора вопроса:

Имеет, так как это фиксация ДТП

09.01.2025, 11:15

Даже , если человек находился в шоковом состоянии и ничего не понимал и не соображал

09.01.2025, 11:19

Все определяется по месту и по обстоятельствам с согласия медработников

09.01.2025, 11:21

Да, сотрудник ДПС имеет право составлять протокол в больнице сразу при поступлении после аварии с переломами и в алкогольном опьянении, так как он уполномочен проводить освидетельствование на состояние опьянения и направлять на медицинское освидетельствование при наличии оснований.

Согласно пункту 20 Правил освидетельствования от 26 июня 2008 года №475, если водитель транспортного средства находится в беспомощном состоянии (тяжёлая травма, бессознательное состояние и другое) и для вынесения заключения о наличии или отсутствии состояния опьянения требуется проведение специальных лабораторных исследований биологических жидкостей, акт медицинского освидетельствования заполняется по получении результатов указанных исследований, которые отражаются в акте.

При этом отстранение от управления автомобилем, освидетельствование на месте на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование должны проводиться в присутствии двух понятых либо при использовании видеозаписи.

09.01.2025, 11:30

Пострадавший лежал около дороги, он не управлял транспортным средством, никаких экспертиз на месте происшествия не проводилось, свидетелей нет, а ему пытаются внушить , что он ехал на мотоцикле и составляют соответствующие протоколы

09.01.2025, 11:45

Татьяна! Извините, но вы от нас хотите чего то невозможного. Чтобы мы заочно разбирались и оценивали это происшествие

Для объективной оценки должен работать местный адвокат

09.01.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:

Последняя фраза о платной услуги случайна

09.01.2025, 12:05