Если показал тест в мочи наличие марихуаны а курил давно имеет право ДПС составлять протокол.
Имеет .если анализ на наркотики положительный. Когда курили не важно
Доброй ночи!
Сотрудник ГИБДД не может знать время употребления Вами марихуаны. Если тест показывает наличие в мочи следов канабиоидов, то у полиции имеются основания для составления протокола.
При этом полиция зачастую допускает нарушения при направлении водителя на медицинское освидетельствования и при составлении процессуальных документов. Это можно использовать в суде.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь. Проживаю и веду практику в Железнодорожном. Цены разумные.