Кемерово, 09.01.2025, 13:56

Первый ДКП на авто был оформлен на неё,после истечения 10 перед постановкой на учёт авто, ДКП он оформил с его девушки на себя.

Вопрос №24385752 из г. Кемерово
опубликован 09.01.2025, 13:56
Здравствуйте, ситуация такая. У моего друга была девушка они не в браке. Был куплен автомобиль, первый взнос вложил мой друг, остальные средства кредитные были оформлены его девушкой в банке, но ежемесячно платит друг. Первый ДКП на авто был оформлен на неё,после истечения 10 перед постановкой на учёт авто, ДКП он оформил с его девушки на себя. Поставил на учёт авто на себя. Они расстались и она грозиться продать авто без его ведома. Может ли она так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как она продаст чужой автомобиль?

09.01.2025, 14:36

Она ссылается на то что кредит на ее имя.

09.01.2025, 14:45

Пусть платит... Или что-то иное требует...

09.01.2025, 14:46

Платит мой друг,но она боиться,что он в какой-то момент перестанет платить. Предлагает ему написать расписку о том что он обязуется его платить.

09.01.2025, 14:48

разумно

09.01.2025, 14:51

Она просит продать авто

09.01.2025, 14:50

не обязательно вовсе

09.01.2025, 14:51

То есть,просто пишет расписку, переводит ей деньги ежемесячно за кредит и ездит спокойно?

09.01.2025, 14:53

типа того....

09.01.2025, 14:55

А если он не будет платить? Она я так понимаю сама будет платить и машина ей всё равно не достанется,так как она не собственник?

09.01.2025, 15:00

в суд подаст

09.01.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:

Спасибо поняла вас.

09.01.2025, 15:04