Мой сын в европе, паспорт у него украинский. Авто оформлен на него. Как оформить авто на меня, без его присутствия?

Лучший ответ

Можно по нотариально заверенной доверенности.

Вам нужно заключить с ним договор купли-продажи или дарения, на основании него осуществить перерегистрацию авто в органах ГИБДД

Для того чтобы оформить автомобиль на ваше имя вместо сына без его присутствия, вам понадобится следующее:

1. Доверенность от сына на вас, в которой он разрешает вам оформить автомобиль на свое имя.

2. Паспортные данные сына для заполнения всех необходимых документов.

3. Технический паспорт и свидетельство о регистрации автомобиля.

4. Возможно, потребуется личное присутствие сына или нотариально заверенная доверенность, в зависимости от законодательства страны, где находится автомобиль.

Рекомендуется обратиться в ближайшее уполномоченное учреждение для регистрации автомобиля и уточнения всех требований и процедур для оформления автомобиля на ваше имя.