Мурманск, 09.01.2025, 14:27

И в конце взял слюну на днк (как я понимаю) Дочь домой пришла и всё рассказала.

Вопрос №24385840 из г. Мурманск
опубликован 09.01.2025, 14:27
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, с бывшим мужем в разводе 3 года. Есть дочь (8 лет)-платит алименты через приставов. Больше ни как не принимает участия. Подарки на ДР и вот на НГ (ничего существенного-сладости) Сегодня подождал у школы и начал про сво, что он туда уходит и если его убьют или пропадёт-деньги будут платить и все такое. И в конце взял слюну на днк (как я понимаю) Дочь домой пришла и всё рассказала. Что мне делать? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

А что тут делать?

Если дочь не его, то лучше рассказать об этом, чтобы не нести в дальнейшем лишние издержки.

09.01.2025, 14:37

А что вам делать то? Отец хочет знать его ли это ребёнок. потому что после его гибели (не дай Бог), деньги он не хочет дарить просто чужому человеку. Так что, примите как данность, всё правильно и законно. он имеет полное право знать точно, его это дочь или нет.

09.01.2025, 14:30

Скажите пожалуйста,разве законно брать на улице и без моего ведома и присутствия?

09.01.2025, 15:52

А почему незаконно то? Это и его ребёнок. по крайней мере на него записан. Всё законно.

09.01.2025, 15:55

Нарушений закона не усматривется, он отец по документам.

09.01.2025, 17:29

для себя сделает анализ, а дальше уже зависит от результатов, если ребенок не его такую же экспертизу потребует через суд, и уже судебная будет иметь юр. значение

09.01.2025, 14:32

Скорее всего тест на отцовство делать будет

09.01.2025, 14:38

Скажите пожалуйста,разве законно брать на улице и без моего ведома и присутствия?

09.01.2025, 15:53

ЗАКОННО, это и его пока ребёнок. а права у вас равные. странно что вы так запереживали. от чего интересно знать?

09.01.2025, 15:56

Из за того,что уже не знаю что от него ожидать. Если при дочке он меня избил. И дочь доится его…

Да и инете написано,что без одного родителя запрещено это делать. Написала сюда,чтоб проконсультироваться…

09.01.2025, 16:16

Заявление в полицию писать нужно было, пытаться затем лишить родительских прав или ограничить в них. Не лишён родительских прав, то вправе совершать действия без вашего согласия.

09.01.2025, 16:39

Такая экспертиза конечно не будет иметь юридических последствий, так как забор биоматериала берется лицом имеющим медицинское образование, в стерильных условиях, по определению суда. Оспорить отцовство можно только через суд! Так, что это исключено для него. Закон он не нарушил. Ограничить или лишить родительских прав на этом основании , ну это не серьёзно.

Что касается - общения его с ребёнком. Для начала, обратитесь в органы опеки они должны будут провести с ним беседу как общаться с ребёнком.

10.01.2025, 00:26
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое!

10.01.2025, 09:48

Сомневается мужчина в том, что ребёнок его и платить не хочет алименты. остальное - всё сказки и отговорки.

09.01.2025, 16:37

А что вы собрались с этим делать, он отец имел на это право.

09.01.2025, 17:29