Тула, 09.01.2025, 15:44

Обращение к психологу против воли ребёнка

Вопрос №24385993 из г. Тула
опубликован 09.01.2025, 15:44
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, ситуация следующая: сыну почти 10 лет, мы с его биологическим отцом в разводе 4 года, сейчас отец объявился и хочет с сыном ходить к психологу для нормализации общения. Сын против, может ли он затащить сына против воли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия, не может против его воли.

09.01.2025, 15:50
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Сын не хочет нормализовать общение, да и в целом не хочет с ним общаться. Со своей стороны, когда отец ему звонит, уговариваю поговорить сына, но получается в ущерб нашего с ним взаимопонимания. Отец настроен на психолога, но сын сказал, что не будет к нему ходить. Как поступить мне дабы не нарушать права ребёнка, а защитить их?

09.01.2025, 15:56

Анастасия, не соглашайтесь на психолога, если сын против

09.01.2025, 16:02

Ну запретить это ему никто не может, увы.

С уважением.

09.01.2025, 15:47

Вопрос не о запрете, а о том, может ли биологический отец затащить сына к психологу, против его воли? Или же обязан учитывать мнение и желание ребёнка

09.01.2025, 15:52

Нормы права:

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

09.01.2025, 15:50

Не имеет такого права.

09.01.2025, 16:05