Чита, 09.01.2025, 16:01

Как вернуть деньги за штраф стоянку

Вопрос №24386023 из г. Чита
опубликован 09.01.2025, 16:01
Кто должен оплачивать деньги за штраф стоянку? Произошло Дтп, водитель покинул место Дтп, собственник авто прибыл на место. Протокол об изьятии авто предоставлен не был. В Гаи был направлен запрос о предоставлении основания задержания. Протокол получен не был, а выдана только справка о разрешении получения автомобиля со штраф стоянки. Кто в такой ситуации должен оплачивать штраф стоянку? И как вернуть деньги, если оплата юыло незаконной?
Лучший ответ
Рекомендуется

По сути вас не устраивает процедура оформления и выдачи протокола об АП, обжалуйте ее в суде, если будет положительный результат, то будете дальше разбираться с оплатой парковки.

С уважением.

09.01.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

Оплата совершенно законная. и собственник автомобиля, её производит.

09.01.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:

На основании какой статьи КОАП авто изьят на штраф стоянку? Я считаю, что нарушена процедура оформления и выдачи протокола.

09.01.2025, 16:06

Ну так и считайте, а если не согласны, обжалуйте протокол в суде, а пока он действительный, и не важно кто и что считает.

09.01.2025, 16:08
Оценка автора вопроса:

Вот именно, что протокола нет!И нет основания изьятия авто!

09.01.2025, 16:12

Можете обжаловать действия сотрудников ДПС в суде, тогда и оплачивать не придется. Либо пожалуйте бриться

09.01.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться