Как оплачивать кредит в банке, когда находишься в больнице после тяжёлых родов? Нужно ли взять выписку из больницы для страховщиков?
Я нахожусь в больнице после тяжёлых родов, мне сделали операцию. На мне висит кредит в банке, и я сейчас не в силах его оплачивать.22-го числа мне нужно было внести очередной платёж,но я не могу. Нет денег и не работаю Подскажите, что мне делать, как быть? Мне ещё советовали люди взять выписку с больницы где я лежу, что я не трудоспособна. И отвезти в банк, что страховщики за меня заплатят. Но поможет ли это?
Здравствуйте, Ирина! Если в условиях страховки такой случай предусмотрен, как страховой, то страховая действительно может покрыть Ваш кредит. В любом случае, Вам нужно обратиться в банк, объяснить Вашу ситуацию и написать заявление на реструктуризацию долга. Вам могут дать отсрочку и увеличить срок погашения, только не в коем случае не пытайтесь избежать погашения долга, иначе закончится судом.