Что делать, если после тяжелых родов и операции нет возможности оплатить кредит? Нужно ли предоставлять выписку из больницы страховщикам банка?
Я нахожусь в больнице после тяжёлых родов, мне сделали операцию. На мне висит кредит в банке, и я сейчас не в силах его оплачивать.22-го числа мне нужно было внести очередной платёж,но я не могу. Нет денег и не работаю Подскажите что мне делать, как быть? Мне ещё советовали люди взять выписку с больницы где я лежу, что я не трудоспособна. И отвезти в банк, что страховщики за меня заплатят. Но поможет ли это? У меня есть страховка с банка, когда я оформляла кредит. Сегодня мне сказали что выпишут через неделю и надо дома ещё лежать и не вставать 3 месяца.
Лучший ответ
обязательно напишите заявление в банк с просьбой отсрочить платеж на определенное время всвязи с тяжелым заболеванием, приложите копии меддокументов и отправьте заказным письмом
Но у меня уже просрочка за кредит,я не сообщала о своей ситуации.