Банк отказался учитывать мою уважительную причину и сделать перерасчет по кредиту
Я взяла кредит в банке, платила исправно несколько месяцев, попала в больницу, срочно требовалась операция (платная), после чего не смогла заплатить очередной платёж, банк мне звонил после операции спустя 4 дня, я была в больнице, и сказали что я не заплатила очередной платёж, я сказала что я знаю и не могу заплатить потому что нахожусь в больнице, на что мне банк ответил, что я должна была это предусмотреть. На работу я устроилась спустя месяц после выписки из больнице, и сразу же стала платить по возможности (платеж до 27 числа, а зарплата 12), т.е. с аванса и з/платы, когда мне банк вновь позвонил я сказала, чтобы они мне переделали график т.к. я не могу платить такую сумму, на что мне банк ответил что пока я не заплачу просрочку за 2 месяца мне никто ничего не пересчитает, я ответила что мне негде взять такие деньги, в результате мне сказали тоже самое т.е. надо заплатить задолженность. Имел ли право банк мне отказать сделать перерасчет чтоб платить сумму меньше? И есть ли какая то отсрочка от платежа, ведь у меня была уважительная причина.
За ранее спасибо!
Здравствуйте,Елена! Кредит Вы выплачиваете на основании кредитного договора, заключенного с банком. Порядок изменения договора установлен Гражданским Кодексом РФ. Вам необходимо обратиться в Банк с письменным заявлением.