Если я оставлю всё как есть никому не скажу и присвою эти три рубля. Это будет кража или мошенничество?
Сегодня обменивала евро в банке которые были у меня на счету и снимала в кассе, и кассирша дала подписать ордера, я их подписала примерно посмотрев на сумму. Обычно я не смотрю на рубли и копейки, смотрю только на тысячи. Потом кассирша спросила есть ли у меня 50 рублей, я дала 50 рублей. В итоге она выдала мне 60 500 рублей. Я не стала пересчитывать т.к. доверяю. Однако было странно как так вышло ровно. Потом я открыла в вклад в другом банке на эту же сумму.
Прийдя домой я решила перепроверить точность по документам выдачи денег оказывается кассирша должна была выдать мне 60 447 рублей. Однако я ей дала 50, но она дала мне на 3 рубля больше. Теперь даже не знаю как быть. Почему она не попросила 53 рубля итп. В банк идти стыдно из-за трех рублей.
Предполагаю, что кассирша округлила для удобства счета. Она писала, что-то у себя на бумажке. Может быть он дал свои, или у них такие правила округления.
Если меня попросят принести, я конечно же их принесу. Я никому об этом не говорила сама.
Лучший ответ
Забудьте. Ерунда это. Никто это считать даже не будет. Сильно подозреваю, что кассирша прекрасно знала, что вы ей остались должны, но даже не стала ничего говорить об этом.
Ну вот и я тоже так думаю, что она сознательно округлила.
Доброе утро!
Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.