Брянск, 09.01.2025, 20:25

Если я оставлю всё как есть никому не скажу и присвою эти три рубля это наказуемо?

Вопрос №24386582 из г. Брянск
опубликован 09.01.2025, 20:25
Сегодня обменивала евро в банке которые были у меня на счету и снимала в кассе, и кассирша дала подписать ордера, я их подписала примерно посмотрев на сумму. Обычно я не смотрю на рубли и копейки, смотрю только на тысячи. Потом кассирша спросила есть ли у меня 50 рублей, я дала 50 рублей. В итоге она выдала мне 60 500 рублей. Я не стала пересчитывать т.к. доверяю. Однако было странно как так вышло ровно. Потом я открыла в вклад в другом банке на эту же сумму. Прийдя домой я решила перепроверить точность по документам выдачи денег оказывается кассирша должна была выдать мне 60 447 рублей. Однако я ей дала 50, но она дала мне на 3 рубля больше. Теперь даже не знаю как быть. Почему она не попросила 53 рубля итп. В банк идти стыдно из-за трех рублей. Предполагаю, что кассирша округлила для удобства счета. Она писала, что-то у себя на бумажке. Может быть он дал свои, или у них такие правила округления. Если меня попросят принести, я конечно же их принесу. Я никому об этом не говорила сама. Если я оставлю всё как есть никому не скажу и присвою эти три рубля это наказуемо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего они не округляют, тем более в пользу клиента. Это ошибка кассира, Вашей вину тут нет.

09.01.2025, 20:30
Оценка автора вопроса:

Так, а если я не понесу назад деньги и ничего не буду никому говорить? У меня есть подозрение, что она сознательно так выдала для удобства.

09.01.2025, 20:31

Не берите в голову, живите спокойно.

09.01.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:

ВЫ НАПРАСНО ОПАСАЕТЕСЬ! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! ЭТО НЕ НАКАЗУЕМО!

09.01.2025, 20:28
Оценка автора вопроса:

Доброе утро!

Ранее я более подробно ответил на аналогичный Ваш вопрос 👆😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

10.01.2025, 07:35