Луганск, 09.01.2025, 20:46

Ошибка, которая дорого может обойтись

Вопрос №24386625 из г. Луганск
опубликован 09.01.2025, 20:46
Здравствуйте, в ПТС транспортного средства допустили ошибку. Когда приехал, что бы исправить, посмотрели на номер двигателя и исправлять отказываются, так как оказалось что на автомобиле установлен другой двигатель идентичный по характеристикам, но с другими обозначениями. Ошибку допустили ещё при предыдущем владельце, когда выдавали новый ПТС, я уже второй владелец и обнаружил её, когда хотел получить полис осаго.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, выхода только два - ставить обозначенную в ПТС модель двигателя, либо оформлять переоборудование ТС (тоже недешево)

09.01.2025, 20:59

Что значит ТОЖЕ? Ошибку допустили инспектор, почему я должен платить? Ошибку допустили в первичной регистрации. А не устранять её, его личное решение т.к. по итогу осмотра в данный момент ДВС другой.

09.01.2025, 21:48

ТОЖЕ - потому как нужно будет платить за проверки уполномоченных лабораторий, госпошлины и т.д.. При осмотре тс на регистрации инспекторы делают фотоснимки номерных агрегатов, по ним можно всё проверить

09.01.2025, 21:55

Это для вас ошибка, а для инспектора, перебитые номера. Автомобиль отправят на экспертизу двигателя и по результату, примут решение.

09.01.2025, 20:49

А причем перебитые номера, к первичному оформлению, где заявленная мощность одна, а в ПТС от балды написали другую? То что, двигатель не родной уже, проблема в будущем с переоформлением тс на другое лицо. Некомпетентный инспектор, который не смотрит на номер двигателя при переоформлении и просто оставил эти проблемы мне как конечному владельцу.

09.01.2025, 21:41

Только в судебном порядке, можете решить вопрос.

09.01.2025, 20:59

Как доказать, что не мной была произведена замена ДВС? Инспектор при переоформлении, что бы не пачкать одежду просто переписал данные с старого ПТС (причем оригинал у него есть) в новый ПТС . А когда я поднял вопрос с этой ошибкой, он же вдруг решил проверить все таки номер двигателя.

09.01.2025, 21:45

По документам можно все сверить.

09.01.2025, 21:46

Сверять нечего, порой ни инспектор, ни владелец не знают где на ДВС находится номер и поэтому он просто переписывает данные с ПТС.

09.01.2025, 21:49

Неправильно поняли мойв ответ

09.01.2025, 21:51

Автомобиль был на укр регистрации, потом на лнр и сейчас на РФ. В каком моменте произвели подмену я не знаю, но в новом РФ ПТС ошибка

09.01.2025, 21:51