Как получить доступ к опечатанной квартире с документами на собственность и завещание, если мы не являемся родственниками
Уважаемый, Владимир.
Кем опечатана квартира и в рамках чего?
Как бы там ни было первое, что вам надо сделать это открыть наследственное дело. Срок для принятия наследства 6 месяцев. Для этого не надо ни завещания ни правоустанавливающих документов. Вам надо подать заявление нотариусу о принятии наследства. Если вы знаете какой нотариус удостоверял завещание от имени умершей, то вы может получить у этого нотариуса дубликат завещания. Так же вы можете направится в Московскую городскую нотариальную палату и подать заявление о розыске завещания.
2. Если есть у вас возможность, постарайтесь поговорить с теми, кто опечатал квартиру. Постарайтесь убедить, что вы хотите забрать завещание.
3. То, что у вас нет правоустанавливающих документов на собственность НИЧЕГО СТРАШНОГО. Все сведения о регистрации права есть в ЕГРП (Едином государственном реестре прав). Это в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Также там можно взять справку о содержании правоустанавливающих документов и отсутствии (наличии) обременения (ограничения). Но эти сведения дают только по запросу нотариуса.
Всего вам хорошего.