Незаконное снос соседями забора и вырубка деревьев на нашей территории - как защитить свои права и предпринять действия
Наши соседи снесли старый забор без согласования с нами (земля в собственности). Они начали ставить новый забор, прихватив с нашей территории метры и вырубив НАШИ деревья, которые мы растили 15 лет! Старый деревянный забор жгли на нашей земле. Соседи с другой стороны говорят, что по нашей территории ходили рабочие и рассматривали, что у нас лежит во дворе (а лежит там много всего, у нас в прошлом году горел дом). Подскажите, пожалуйста, что нам нужно предпринять в этих случаях и под какие статьи они попадают. Участковый приезжал, но без особого интузиазма оформлял протокол. Спасибо.
по факту спиленных деревьев напишите жалобу в природоохранную прокуратуру. также посмотрите что пропало и напишите заявление по ст 158 ук рф, если действительно что-то пропало. В заявлениях отметте обязательно, чтобы провели проверку в порядке ст.ст.