Право бывшего гражданского мужа на отсуживание ребенка после длительного отсутствия жизни с матерью - возможно ли это?
У меня такой вопрос: имеет ли право бывший гражданский муж отсудить у меня ребенка, если сын не жил со мной 4-е года (забирала на выходные и на праздники)? теперь я хочу забрать сына себе.
Уважаемая, Катя.
Если вы хотите, чтобы ребенок жил с вами, вам надо подавать иск в суд об определении места жительства несовершеннолетнего. Вам необходимо предоставить в суд доказательства, подтверждающие, что ребенку с вами будет лучше. К вам обязательно домой придут органы опеки и попечительства, которые будут делать заключение, которое передадут в суд. Собирайте положительные характеристики с места работы, с места жительства и т.д., справку о доходах, Свидетельства собственность и т.д. Что решит суд, будет зависеть от многих факторов. Но шансы с мамой ребенка у вас равные.
ВСЕГО ХОРОШЕГО.