В их извещении Написано, что смерть не связана с исполнением обязанностей военной службы.
Здравствуйте, Елена. Ребенку 13 лет положена страховая выплата.
В отношении единовременного пособия и ежемесячных компенсационных выплат по Федеральному закону № 306-ФЗ. Не имеет значения то, что смерть не связана с исполнением обязанностей военной службы. Главное, это смерть наступила при исполнении обязанностей военной службы. Например, смерть от инфаркта или инсульта, наступившая в расположении части - это смерть при исполнении. Знаете ли вы, от чего и при каких обстоятельствах наступила гибель (смерть) бывшего мужа?
Елена, обращайтесь с заявлением и извещением в местный военкомат. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
От чего и при каких обстоятельствах наступила смерть не известно. Даже не известно ,где находится тело.
Погиб 21.12.24, обстоятельства смерти менялись несколько раз, до сих пор идёт следствие.