Последовательность дей ствий пенсионера по погашению годовой задолженности по уплате жку…. Как уменьшить пени?…
Уменьшить пени может только кредитор по вашей просьбе, не договоритесь - передавайте дело в суд, суд уменьшит
Людмила, частями погашайте задолженность за ЖКУ, обращайтесь с заявлением в УК об уменьшении суммы начисленной пени
Уменьшение пеней возможно по соглашению сторон или в судебном порядке. Но Должнику (плательщику) нужно ждать когда УК (Взыскатель сам подаст в суд ), а при подаче самому иска с таким требованием суд откажет.Вы можете платить указывая назначение платежа - сумма основного долга и при поступлении вашего платежа - обязаны произвести перерасчет.