Что делать, если Договор онлайн не исполнен, а Ответчик в другом городе.
У Вас договорная подсудность. Суд в Москве. Претензию направляйте почтой России. Иск в суд можете направить по системе Мой Арбитр либо также почтой России.
дело в том, что в договоре у него не указан адрес. Видимо придется делать запрос в налоговую, что бы дали выписку с адресом прописки? Ип зарегистрировано летом, думаю она действительная. До этого он был самозанятым.
на емайл досудебную разве нельзя?
Ну и самый главный вопрос. Ок я через мой арбитр подам иск.. но на суде надо же присутствовать иначе толку ноль думаю?
упрощенное производство. никуда ехать не нужно.
Оплата проводилась не по р\с ИП. С моего личного счета на его личный счет по СБП. При этом ФИО и там и там ИП.
Если договором про электронную почту не предусмотрено то суд может не принять, лучше нормально отправлять. С такой суммой упрощенное производство без вызова сторон и заседаний, только иск написать, документы собрать и закинуть в суд, можно даже через сайт.
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с договором.