КАК ВЕРНУТЬ СЕБЕ СТОИМОСТЬ ИНВЕСТ. ФОНДА нАнкО-ИНВЕСТ (10 АКЦИЙ) И ДОКА-ХЛЕБ (12 АКЦИЙ)
Наталья, вопрос не из юридической сферы, да и задан не совсем корректно. Надо понимать, существуют ли эти организации!
Могу Вам посоветовать следующий алгоритм. Если хотите узнать информацию об акциях или сертификатах, либо продать их - найдите в интернете инвестиционные компании-брокеров в своем регионе (с давней историей, проверьте в интернете отзывы (например https://bcs.ru, альфа-брокер и т.п.). Обратитесь туда, под видом того, что хотите продать акции. У них есть доступ к специальной программе реестров акций, где они могут по ФИО посмотреть, какие у владельца акции есть. Узнаете, стоит ли что-нибудь он. Если у них будет интерес к ним, поторгуйтесь и продавайте. Они вам расскажут о процедуре оформления. Также поймете, если это уже памятная бумажка.
2. Скорее всего, звонившая - это не мошенники. Сейчас ИНВЕСТИЦИОННЫЕ компании обзванивают владельцев акций, тех компаний, который представляют интерес на рынке и предлагают их выкупить. Как правило, это оформляется через нотариуса по договору - поэтому, как правило без обмана. Единственное, что НА ПРАКТИКЕ - они предлагают ОЧЕНЬ ЗАНИЖЕННУЮ ЦЕНУ. Поэтому надо ориентироваться, чтобы получить выгоду. Надо четко понимать какой ВИД АКЦИИ (привилегированная или обычная, или иной вид).
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Обращайтесь с заявлением о выдаче денежных средств в данные организации.
Всего фонда?))Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Исключительно через обращение непосредственно в эти организации.