LSN Messenger
Саратов, 10.01.2025, 13:18

Развелись через ЗАГС, квартира и машина приобрели в браке, могу продать в суд на раздел имущества.

Вопрос №24387815 из г. Саратов
опубликован 10.01.2025, 13:18
Развелись через ЗАГС, квартира и машина приобрели в браке, могу продать в суд на раздел имущества. Но есть одно но, подписано у нотариуса бумага что я отказываюсь от всего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, можете продать в суд исковое заявление на раздел имущества, это ваше право (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)

10.01.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

А то что я от него отказалась, но не по своей воле.

10.01.2025, 13:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

признавайте брачный договор недействительным по его кабальности..если то был брачный договор

10.01.2025, 13:21

А как это сделать?

10.01.2025, 13:26

подать иск в суд...описать ситуацию..вы были поставлены в заведомо невыгодные условия..опишите причину

10.01.2025, 13:28
Оценка автора вопроса:

Можете подать иск в суд о разделе имущества, купленного в браке.

10.01.2025, 13:22

Идите в суд, уверен, что при подписании указанной "бумаги" Вы были поставлены в такие условия, в которых не могли не подписать

10.01.2025, 13:25

Да, он угрожал мне самоубийством

10.01.2025, 13:25

Подавайте в суд исковое заявление о разделе имущества)))

10.01.2025, 13:49

Вопрос очень не простой. Сделка нотариально удостоверена, поэтому нужно основательно к этому подготовиться, я имею ввиду суд. Суды неохотно признают нотариально заверенные соглашения недействительными.

10.01.2025, 21:12