Можно ли в таком случае подать иск в суд о взыскании убытков по заработной плате?
Работодатель не уведомил об сроках аттестации, конорое повлиял на размер заработной платы (она уменьшилась).

Думаю, у вас не получится доказать причинно-следственную связь между действиями работодателя и наступившими последствиями в виде убытков
Пользователь 9111.ru, при наличии доказательств, у вас есть право на обращение с иском в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)