Добрый день. Можно ли принять на работу по совместительству на должность пожарного?
Татьяна, нельзя. Статья 34. Совмещение служебных обязанностей на службе в федеральной противопожарной службе. Совместительство. Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Это вряд ли, если только в частную лавочку... а не в МЧС...
Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 30.11.2024) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 34. Совмещение служебных обязанностей на службе в федеральной противопожарной службе. Совместительство
4. Работа сотрудников федеральной противопожарной службы по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, а также участия в спортивных мероприятиях в качестве спортсменов (при условии их включения в списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации), которые не приводят к возникновению конфликта интересов и не влекут за собой ухудшения выполнения сотрудником служебных обязанностей.
Если это какое-то добровольное пожарное общество, то можно, но не МЧС России.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Законом не запрещено.