Иваново, 10.01.2025, 16:15

Что делать, Я работаю в ИП,в данный момент, после праздников, мы выходим на работу в понедельник и нам объявляют о том

Вопрос №24388158 из г. Иваново
опубликован 10.01.2025, 16:15
Что делать, Я работаю в ИП,в данный момент, после праздников, мы выходим на работу в понедельник и нам объявляют о том, что наш цех закрывают и просят написать заявление об уходе, без компенсации вообще просто выкидывают на улицу, что я могу, предпринять по этому вопросу_))?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к прокурору.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

10.01.2025, 16:19

Обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, всё компенсируют.

10.01.2025, 16:17

Вы можете не писать заявление и далее взыскать компенсацию ,минимум 3 оклада.

10.01.2025, 16:18

А что сделаете если цех закрывают

10.01.2025, 16:18

Марина, не пишите заявление об увольнении, пусть сокращают с выплатами, в противном случае обращайтесь с жалобой в ГИТ в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

10.01.2025, 16:19

Все верно вам пишут. Вам нужно писать в труд.инспекцию и в прокуратуру. ИП по другому начнет с вами общаться.

10.01.2025, 16:28

Здравствуйте, не пишите заявление об увольнении. Если цех закрывают, вам обязаны по сокращению выплатить 3 оклада, если уволят без заявления идёте в прокуратуру и инспекцию по труду, работодатель быстро все выплатит.

10.01.2025, 16:45

А мне сказали,что ИП,не подпадает под закон об сокращение,типа они могут уволить и всё _))

10.01.2025, 17:10

Вам ответили практикующие юристы ,3 оклада Вам гарантированы при правильном решении.

10.01.2025, 17:24

Нет это не так. ИП такое же юр.лицо и несёт такую же ответственность по всем законам РФ.

11.01.2025, 14:37
Оценка автора вопроса: