Может ли доверенное лицо продавца получить деньги от покупателя в виде маткапа по договору купли-продажи квартиры?
Может ли доверенное лицо продавца получить деньги от покупателя в виде маткапа по договору купли-продажи квартиры? Или банковский счет должен быть строго собственника, чтобы соц. фонд перевел деньги?
Лучший ответ
Не может, материнский капитал оплачивается только перечислением от Соцфонла РФ
То, что предлагается - это обналичка маткапитала или уголовное преступление, которое может быть квалифицировано как мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ).
Здравствуйте Полина
Если сделка совершается доверенным лицом в лице продавца и в доверенности указаны все полномочия вплоть до получения денег на счет доверенного лица, все условия и реквизиты указываются в пользу доверенного лица . Препятствий нет