Покупаем машину, продавец доверенное лицо. Как правильно составить расписку что машина не в залоге, нет обременений.
Запросите в ГАИ информацию о возможном нахождении машины в залоге или ином ее обременении. Расписка в данном случае ничего не значит, так как "доверенное лицо" может просто не знать или добросовестно заблуждаться относительно залога или обременений.
Добрый вечер Наталья.
Текст желательно писать от руки. Получающий деньги должен собственноручно написать расписку. Это необходимо на случай идентификации почерка экспертным путем.
Необходимо обязательно указать паспортные данные каждого, как продавца, так и покупателя, а не просто фамилию, имя, отчество.
Указать адрес регистрации и фактический адрес проживания обеих сторон в сделке.
Сумма денег, которую передают необходимо писать цифрами и прописью.
Дата составления расписки также обязательна.
Отсутствие обременений указывать не обязательно,это не обезопасит вас от недобросовестного продавца.