Категория годности на ВВК после ранения.
Здравствуйте, Игнат.
Правильный и обоснованный ответ на ваш вопрос будет таким.
При экспертной оценке годности к военной службе стойкая контрактура плюсне-фалангового сустава стопы обычно расценивается как отсутствие пальца, а категория годности определяется с применением статьи 68 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565.
Я считаю, что наиболее вероятном будет применение пункта "г" и категория А, в лучшем случае - Б.
Если у вас остались вопросы - пишите ЛС в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Игнат,
Вопрос о возможности постановки категории не совсем верный, ведь можно оспорить решение ВВК.
Для получения консультации и решения данного вопроса рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными
Однозначная НЕ ГОДНОСТЬ к военной службе. Смотрите 65 - ю статью Расписания здесь: www.consultant.ru
Зачем гадать, поймите ввк орган независимый, решение их принято может быть любое, а вот обжаловать его в связи с несогласием можете вы. К тому же ни один юрист не видит ваших симптомов или документов. Так что не гадайте, знаю случаи когда с одним диагнозом разным людям ставили от Б до Д.
Добрый день! Если вам больше года ставят категорию "Г" - временно не годен, должны ставить "Д" - не годен к военной службе, Положение о ВВК об этом четко говорит (абз. 4, п. 63)
Ну и ст. 65 п. "а" Расписания болезней абз 5, пояснения к указанной статье.