Установление отцовства
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможно ли установить отцовство, если муж умер (но он не являлся биологическим отцом ребенка) но воспитывал его с 3 лет, родной отец был лишен родительских прав
Лучший ответ
Здравствуйте!
Увы, НЕТ, в этом случае установление отцовства невозможно. В данном случае (судебный вариант) отцовство - биологическое происхождение ребенка от конкретного лица. Ст.49 СК РФ.
Нельзя установить отцовство небиологического отца.
Увы,но это невозможно сделать - он не является отцом и посмертно нельзя усыновить ребенка.
Нет
Дана, не получится установить отцовство, если он не являлся биологическим отцом ребенка
Нет, нельзя
Нет нельзя