Свидетельство о смерти
Да, можно - берете свое свидетельство о рождении и в ЗАГС (или в МФЦ ) дубликаты документов получаете
Можете, но скорее всего потребуют установление родства, а это в судебном порядке.
Несколько раз уже давал ответ на подобный вопрос. Нет ни в одном НПА, регулирующем основания и порядок единовременных выплат по указу прф 98, специального требования о необходимости выгодоприобретателям бегать друг за другом, искать и представлять командиру или военкому какие то оправдания родственных связей самих выгодоприобретателей (в том числе и доказательств смерти одного или нескольких из них - в вашем случае - родителей участника СВО) и скопом подавать заявления в одном месте. Это отсебятина лечится подачей заявления от собственного имени (по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения) и походом в суд в случае немотивированного (тупого - это значит без ссылок на НПА) отказа.
Здравствуйте! Доказательства чего? Если доказательство родства, просто предоставляете свое свидетельство о рождении и документ о смене фамилии, если меняли. Если доказательство смерти, то необходимо свидетельство о смерти.