Как ознакомиться с материалами дела?-
Здравствуйте! Насколько я поняла, Вы просите ознакомиться с делом из архива.
Порядок ознакомления с такими делами, а также получения копий и подлинников материалов из них, регулируется главой 14
Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 N 36 (ред. от 11.10.2024) "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"
В данном документе ничего не сказано о том, что с решением суда нужно ознакамливаться отдельно и писать дл\ этого заявление.
Если сотрудники суда препятствуют Вам в ознакомлении с материалами дела из архива, напишите жалобу председателю суда и сошлитесь на этот документ.
Вам нужно просто решение суда и сделать копию или фотофиксацию