Дядя оставил мне завещание и указал Валерьевна
Здравствуйте!
В таких случаях нотариус выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия (выдачи свидетельства о праве на наследство).
Только при наличии такого постановления у наследника появляется заинтересованность в обращении в суд.
В суд же следует обращаться с иском об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа и признании права собственности на наследственное имущество.
Оспаривать отказ нотариуса бессмысленно, поскольку при наличии таких ошибок в завещании нотариус не может выдать свидетельство и обязан отказать.
По тесту оспаривать отказ нотариуса, если у Вас \есть подтверждение родства.
Обращайтесь в суд с заявлением об установлении юридически значимого факта или с иском. Вопрос решаемый.
Если необходима грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана.
А другие какие-нибудь наследники есть?
У вас только судебный порядок в порядке ст. 264 ГПК РФ. Об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.
Здравствуйте. Вопрос можно решить в рамках 264 ГПК.
Обратитесь к юристу за помощью в составлении заявления в суд, а возможно, и в ведении дела в суде
Здравствуйте.
Подавайте в суд.
Ответ отключен модератором