Могу ли я продать сегодня

Здравствуйте, хочу продать квартиру полученную по Херсонскому сертификату, слышал о каких-то ограничениях на сделки с конца 2024 года. Могу ли я продать сегодня
Лучший ответ

На сегодняшний день, сделки по таким квартирам приостановлены, в связи с тем что их начали распродавать.

Здравствуйте. Росреестр не пропускает такие сделки.

Добрый день!

Да есть информация что по Росреестру от правительства РФ всем направлены письма о приостановках до 15.12.2024г. всех сделок по объектам, которые приобретались с использованием Государственных жилищных сертификатов (Херсонские такими и являются).

Когда было разработано Постановление, им не был учтен минимальный срок владения.

Так же эта норма не предусмотрена ГК.

Теперь вносятся изменения и все органы ждут разъяснениния и изменений. Это связано как раз с тем, что пошло массовая продажа этих квартир.