Могу ли я продать сегодня
На сегодняшний день, сделки по таким квартирам приостановлены, в связи с тем что их начали распродавать.
Здравствуйте. Росреестр не пропускает такие сделки.
Добрый день!
Да есть информация что по Росреестру от правительства РФ всем направлены письма о приостановках до 15.12.2024г. всех сделок по объектам, которые приобретались с использованием Государственных жилищных сертификатов (Херсонские такими и являются).
Когда было разработано Постановление, им не был учтен минимальный срок владения.
Так же эта норма не предусмотрена ГК.
Теперь вносятся изменения и все органы ждут разъяснениния и изменений. Это связано как раз с тем, что пошло массовая продажа этих квартир.