Имело ли ПАО «Нимфа» право на обращение с заявлением в данном случае?
Решением арбитражного суда с ПАО «Управдом» в пользу ПАО «Нимфа» была взыскана сумма 105 тыс. руб., состоящая из 98 032 руб. - долга за проданный товар и 6968 руб. - процентов за наруше¬ние денежного обязательства. Получив исполнительный лист, должник направил его в службу судебных приставов. Через 10 дней судебный пристав-исполнитель сообщил взыскателю, что должник не имеет имущества. Через два дня после получения письма ПАО «Нимфа» обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании ПАО «Управдом» банкротом.
Подскажите, пожалуйста, имело ли ПАО «Нимфа» право на обращение с заявлением в данном случае?
Лучший ответ
Добрый день!
Нет не имело, поскольку сумма долга маленькая.
Сейчас право кредитора на подачу заявления должника на его банкротство возможно в случае, если сумма долга составляет не менее 2 000 000 руб.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Решение юридических задач — платная услуга
Нет, ФЗ о банкротстве откройте всё же... Преподу привет !
Ответ отключен модератором