Северобайкальск, 11.01.2025, 11:33

Пенсия по вредности электросварщик

Вопрос №24389418 из г. Улан-Удэ
опубликован 11.01.2025, 11:33
Какие документы в СФР нужны ИП электрогазосварщику (без работников) для выхода на пенсию по льготному списку №2?
Лучший ответ
Рекомендуется

ИП должен отчитываться в СФР о своем льготном стаже, в том числе производить специальную оценку условий труда и передавать эти акты в СФР, платить дополнительные взносы, если класс опасности по спецоценке будет признан не ниже 3.

Специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет.

Специальная оценка условий труда проводится в соответствии с методикой ее проведения, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

11.01.2025, 12:02
Оценка автора вопроса:
Лучший ответ!

А у ИП нет никакого льготного стажа.

11.01.2025, 11:37
Оценка автора вопроса:
Каким документом регламентируется отсутствие льготного стажа у ИП?

Никакие - не примет, скорее всего СФР. Документов надлежащих нет у ИП.

11.01.2025, 11:38
Оценка автора вопроса:

Какие надлежащие документы должны быть у ИП для льготного стажа?

Если у ИП нет никакого льготного стажа, то на основании какого документа?

11.01.2025, 11:45

в СФР всё узнаете

11.01.2025, 12:49
Оценка автора вопроса: