Тюмень, 11.01.2025, 13:49

Можно поехать в Мариуполь после подачи заявления на гражданство в тюмени? И на какой срок?

Вопрос №24389632 из г. Тюмень
опубликован 11.01.2025, 13:49
Можно поехать в Мариуполь после подачи заявления на гражданство в тюмени? И на какой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете выехать. На срок не более 7 дней, иначе надо становиться на учет, пока гражданство получено не будет.

11.01.2025, 14:08

Если нет оснований для ограничения выезда с территории РФ, установленных статьёй 28 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», то можно свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Нахождение за пределами Российской Федерации не является основанием для отклонения заявления о приёме в гражданство Российской Федерации. С уважением.

11.01.2025, 13:59

Мариуполь это часть Российской Федерации. Новый регион

11.01.2025, 14:01

прошу прощения. Не хотела вас оскорбить. Тогда тем более не вижу никакой проблемы в перемещении.

11.01.2025, 14:03

Добрый день! Гражданство на каком основании приобретаете? и имеется ли вид на жительство?

11.01.2025, 14:06

Имеет вид на жительство получено взамен вида на жительство Украины после присоединения новых областей

11.01.2025, 14:08

Можно ехать. Единственный момент необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в отделе по вопросам миграции. А место постоянного жительства не изменять в самом ВНЖ. Иначе заявление могут оставить без рассмотрения.

Да и будет проходить проверка по месту жительства на предмет фактического проживания, нужно быть к этому готовым

11.01.2025, 14:16

Ответ отключен модератором

Пожаловаться