Я мобилизованный, прохожу по делу 337 ч 5
Здравствуйте, Дмитрий.
Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности. Вы не обязаны исполнять те требования, которые предъявляются к военнослужащим, неисполнение вами этих требований не является преступлением.
Уголовное дело в отношении вас будет прекращено по реабилитирующим основаниям.
Вас уволят с военной службы.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.
Дмитрий, нужно разбираться, если вы не были уволены при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе, то по месту обращайтесь за помощью к адвокату.
Срок соч не имеет значения?
Может и привлекут - всё конкретно !
Вас должны уволить на основании ВВК.
Если нет заключения комиссии, подавать рапорт о проведении ввк повторно.
Ждите ...
Здравствуйте.
Согласно ПП РФ «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»: категория годности «Д» присваивается только тем гражданам, которые страдают действительно тяжелыми заболеваниями, не позволяющими, в соответствии с уставом, выполнять воинские обязанности.
ВВК должно принять решение о комиссовании призывника.
Вас освободят от воинской обязанности.
Сначала пройдет расследование по СОЧ, нужно найти основание смягчающие.
если вы не были уволены при установлении ВВК категории Д негоден к военной службе, то по месту обращайтесь за помощью к адвокату