Краснодар, 11.01.2025, 15:07

Пенсия по потере кормильца

Вопрос №24389743 из г. Краснодар
опубликован 11.01.2025, 15:07
Ребёнку исполнилось 14 лет почему не выплачивают пенсию по потере кормильца
Лучший ответ
Рекомендуется

Социальная пенсия по потере кормильца. Социальную пенсию выплачивают несовершеннолетним детям и студентам очной формы до 23 лет, которые потеряли одного или обоих родителей, а также детям умершей матери-одиночки.

Пенсия по потере кормильца — это социальная выплата, на которую претендуют нетрудоспособные члены семьи умершего человека.

Дети покойного могут получать пенсию до 18 лет. Если после 18 лет человек продолжает учиться на очной программе в колледже или вузе, то пенсию можно получать до 23 лет. Я оформляла пенсию в 20 лет.

11.01.2025, 15:13

Анна, а вы в СФР пенсию оформили? Если пенсия назначена, должны выплачивать. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.12.2024) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

11.01.2025, 15:09

В пфр оформляли

11.01.2025, 15:11

Анна, для установления причины позвоните или напишите в СФР по месту назначения пенсии

11.01.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

Надо об этом узнать в пенсионном органе.

11.01.2025, 15:22

для установления причины позвоните или напишите в СФР по месту назначения пенсии

11.01.2025, 15:54

Кому не выплачивают? Ребенку должны платить, а если вы получали, то такую пенсию платят до 14 лет.

11.01.2025, 16:00

Если вы на себя оформляли пенсию, то она выплачивается до исполнения н/л 14 лет. Если пенсия н/л назначена, то он её и должен получать, либо его законный представитель, опекун, попечитель.

11.01.2025, 17:02

Кому не выплачивают пенсию - ребенку или вам?

11.01.2025, 17:37

Ребенку'.ей исполнилось 14 лет в декабре и вот за декабрь уже не было пенсии

11.01.2025, 17:45

Паспорт ребенок получил?

12.01.2025, 09:14

Да. Получил

12.01.2025, 09:37

Обращайтесь в СФР с этим паспортом и уточняйте причину. Должны продлить с новыми паспортными данными.

12.01.2025, 09:58