Служебный автомобиль восстановлет за счет средств старшего машины (офицера).
Солдат совершил ДТП. Вина очевидна. Служебный автомобиль восстановлет за счет средств старшего машины (офицера). Старший машины (офицер) наказан властью ком. части в дисциплинарном порядке за отсутствие контроля за водителем. Какова законность наказания офицера?
Дисциплинарное взыскание с такой формулировкой - законно.
Восстановление машины за счет старшего машины - под вопросом.
Если ремонт превышал сумму месячного оклада офицера - скорее всего незаконно, т.к. на первый взгляд оснований для полной материальной ответственности в этом случае нет.