Официальный диллер отказывает в гарантии на автомобиль

Вопрос №24390201 из г. Воронеж
опубликован 11.01.2025, 20:02
Приобрела новый автомобиль в автосалоне. В договоре купли продажи указано что продавец не предоставляет гарантийное обслуживание. Так как не является официальным диллером марки. Объяснили что мы можем зарегестрироваться на сайте официального диллера по вин коду машины и встать на гарантию к любому из диллеров в городе. Зарегистрировали машину по документам на сайте официалов. Через некоторое время загрузилась сервисная книжка и отметка постановки на гарантию. Произошла поломка я обратился к диллеру а мне сказали что на машину гарантии нет и чинить они они будут только за деньги. Что в их базе на машину гарантия не Распростроняется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия на основании 18 п1 закона и 503 ГК РФ

Жалоба в Роспотребнадзор

Не удовлетворят Ваши требования- иск в суд ст 17 закона не отменена - 131-132 ГПК РФ в помощь

11.01.2025, 20:38
Оценка автора вопроса:

Чтобы ответить на ваш вопрос, следует внимательно изучить ваши документы.

Вполне возможно, что вас водят за нос.

11.01.2025, 20:03

Добрый вечер. Мне отправить вам документы?

11.01.2025, 20:09

Пока непонятно, кто прав.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

11.01.2025, 20:08

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

11.01.2025, 20:08

Если автомобиль импортный и дилер либо импортер прекратили деятельность в России, то отремонтировать машину по гарантии невозможно.

11.01.2025, 20:15

Чери

11.01.2025, 20:42

Ст 10 и 16 закона не отменены

11.01.2025, 20:40
Оценка автора вопроса:
11.01.2025, 21:00

Добрый вечер. Для чего мне эта ссылка

11.01.2025, 23:15

Это представительство Чери в России. Они ответят на большинство Ваших вопросов. Кто официальный дилер - кто не дилер. И куда обращаться с ремонтом.

Их дилерские автосалоны очень боятся! Ведь так можно и дилерства лишиться!

11.01.2025, 23:50