Получила две комнаты в общежитии по наследству.
Если вы получили комнаты в общежитии по наследству и в них никто не прописан, в общем случае проблем не должно возникнуть. Однако, есть несколько аспектов, которые стоит учесть:
Право собственности: Убедитесь, что вы оформили право собственности на эти комнаты. Это может потребовать подачи соответствующих документов в Росреестр.
Коммунальные платежи: Даже если в комнатах никто не проживает, вам, возможно, придется оплачивать коммунальные услуги. Уточните этот вопрос в управляющей компании или у администрации общежития.
Правила и регламенты общежития: Некоторые общежития могут иметь свои внутренние правила, касающиеся пустующих комнат. Лучше заранее узнать об этом у администрации.
Налоги: Не забудьте о необходимости уплаты налога на имущество. Проверьте, чтобы налоговые уведомления приходили по вашему текущему адресу.
Безопасность и сохранность имущества: Если комнаты пустуют, стоит периодически их проверять или организовать присмотр, чтобы избежать проблем с безопасностью.
Если у вас есть дополнительные вопросы или опасения, возможно, стоит проконсультироваться с юристом для получения более детальной информации с учетом вашей специфической ситуации.
Нет, не будет. Вы же собственник
Добрый день!
Проблемы будут!
Эти 2 комнаты будут реализованы!
Вы сделайте в регистрацию в одной из этих комнат! Тогда одна комната сохранится , а другая, к сожалению, нет.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Уважаемый пользователь, который задал вопрос. А зачем Вы поставили дизлайк то мне?
Не стоит обижаться на правду и существенное положение вещей.