Скажите 13 % с предыдущей я смогу вернуть или только с новой?
Здравствуйте, Виктория!
В соответствие с пп. 3, 4, 11 ст. 220 НК РФ Имущественный вычет при покупке жилья каждый человек может оформить на одну или несколько квартир с учётом лимита — 2 млн рублей. Вернуть можно 13% от этой суммы в пределах фактически потраченных на квартиру средств, то есть до 260 тыс. рублей. С 2014 года при покупке квартиры можно переносить остаток вычета на другие объекты.
На основании вышеизложенного, Вы получаете 13% с покупки первой квартиры лимит 260 тыс. Какую часть Вы недополучаете, именно такую часть Вам положено получить при покупке второй квартиры.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным!
Прошу оценить мою консультацию!
Желаю Вам удачи!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы имеете право получить 13% с суммы 2 миллиона рублей.
Один раз в жизни налоговый вычет на квартиру дается.