Москва, 11.01.2025, 22:42

Бывшая жена продала машину после развода за 20 тыс. Сейчас на авито эта машина висит за 500. Как оспорить сделку?

Вопрос №24390365 из г. Москва
опубликован 11.01.2025, 22:42
Бывшая жена продала машину после развода за 20 тыс. Сейчас на авито эта машина висит за 500. Как оспорить сделку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам просто нужно взыскать половину рыночной стоимости на дату раздела имущества в силу Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 (ред. от 06.02.2007) "О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака"

15. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу (п. п. 1 и 2 ст. 34 СК РФ), является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое в силу ст. ст. 128, 129, п. п. 1 и 2 ст. 213 ГК РФ может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным ст. ст. 38, 39 СК РФ и ст. 254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

11.01.2025, 22:45

Можете взыскать с бывшей жены 1/2 долю рыночной стоимости автомобиля. Подайте в суд иск, обращайтесь в экспертную организацию для оценки авто.

11.01.2025, 22:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Реально всего 1000? Если да то можно созвониться?

11.01.2025, 22:34

Не ведитесь. Ответ создан с помощью нейросети, чата gpt!

11.01.2025, 22:50

Оспорить сделку можно в суде. Взыщете половину рыночной стоимости авто.

11.01.2025, 22:45

Обращайтесь в суд с иском о признании сделки недействительной.

11.01.2025, 22:47

33-39 СК РФ Вам в помощь и при подаче иска ст 139-140 и 79ГПК РФ

11.01.2025, 22:48

Обращайтесь с иском в суд о разделе совместно нажитого имущества

11.01.2025, 22:50

Здравствуйте. Через суд, перспектива имеется.

11.01.2025, 23:08

Можете взыскать с бывшей жены 1/2 долю рыночной стоимости автомобиля. Подайте в суд иск, обращайтесь в экспертную организацию для оценки авто.

10.02.2025, 17:50