LSN Messenger
Киров, 11.01.2025, 23:34

При отказе акт не составляют, разве не так?

Вопрос №24390460 из г. Киров
опубликован 11.01.2025, 23:34
При отказе акт не составляют, разве не так?
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентин

О каком акте идет речь?

12.01.2025, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Каком отказе и какой акт ?

11.01.2025, 23:48

Действителен ли акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Нет прибора и показаний.

11.01.2025, 23:51
Прикреплённые файлы:

В суде разберётесь...

11.01.2025, 23:53

Статья 12.26. Гаишники без меня составили протокол. Просто при отказе акт не составляют я думал .

11.01.2025, 23:53

По закону этот акт можно не составлять если водитель отказывается на месте проходить освидетельствование на состоние алкогольного опьянения. Но по моей практике в моём регионе менты из ГИБДД во многих случах всё равно такие составляют даже если на месте водитель отказался в алкометр подышать. Ментам из ГАИ главное на видеозапись зафиксировать, что они предлагали водителю пройти освидетельствование на алкашку на месте с помощью конкретного прибора и что тот отказался и тогда акт этот это лишняя трата времени . А потом уже направляют водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения о чём составляют протокол о направлении и если водитель отказывается под видеозапись от медосвидетельствования то в отношении него и при нём составляют протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ.

12.01.2025, 00:04

Видеозаписи нет.

12.01.2025, 00:05
Прикреплённые файлы:

Значит понятые указаны настоящие или левые. Можно и с понятыми.

12.01.2025, 00:08

Все подписи подделали за меня. Расписываюсь я фамилией. Применили видеозапись только в протаколе о задержании тс

12.01.2025, 00:08

Протоколе

12.01.2025, 00:11

Вообще им машина моя мешала, они меня вызвонили по номеру на лобовом. Я был под градусом. Переехать не мог, они предложили убрать машину на штраф стоянку и составили при мне протокол о задержании ТС, сказали завтра приедешь с копией и заберешь. Я передал ключи под видеозапись и уехал. После этого они уже нарисовали все остальное и понятых нашли каких-то.

12.01.2025, 00:18

Обжалуйте в суде

12.01.2025, 09:05