Декабря был закрыт исполнительный лист по задолженности за 6 лет.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подавала на алименты, на бывшего мужа, 29 ноября. 10 декабря был закрыт исполнительный лист по задолженности за 6 лет. Осталось ещё 2 года выплачивать алименты. Больше в декабре ничего не было. Когда ждать алименты? В январе за декабрь?
Лучший ответ

Так если производство было закрыто, никаких выплатах идет речь ?

Здесь речь о том, что должник видимо исполнил свои обязательства.

Судебный пристав-исполнитель ОСП по Центрально-Городскому району г. Горловки ГУФССП России по

Донецкой Народной Республике (Код по ВКСП: 80058), адрес подразделения: 284601, Российская Федерация, респ.

Донецкая Народная Республика, , г. Горловка, , ул. Интернациональная, д. 4, ,, Акимова Юлия Александровна,

рассмотрев материалы исполнительного производства № 76295/24/80058-ИП от 27.11.2024, возбужденного Акимова

Юлия Александровна на основании исполнительного документа исполнительный лист (1) № ФС 044692981 от

19.11.2024, выданный органом: Горловский городской суд (Код по ОКОГУ 1400026; Адрес: 284601, Россия, респ.

Донецкая Народная, , г. Горловка, , Ленина просп, д. 1, ,) по делу № 2/061/532/2018, вступившему в законную силу

31.10.2018, предмет исполнения: Взыскать с Чернышева Руслана Евгеньевича, в пользу Авраменко Виктории

Викторовны, алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка-сына Чернышева Андрея Руслановича,

13.12.2008 года рождения, в размере 1/4 части со всех видов заработка/дохода, но не менее законодательно

установленного минимума для ребенка соответствующего возраста ежемесячно, начиная с 20.06.2018 и до

совершеннолетия ребенка, с периодическими платежами: доля дохода ежемесячно в размере 1/4 дохода должника, в

отношении должника (тип должника: физическое лицо): Чернышев Руслан Евгеньевич, ИНН 330904232429, д.р.

10.12.1981, м.р. , УССР, Донецкая обл., , , , , , ,, СНИЛС 18325363571, УИП 1140000000018325363571, адрес

должника: 284600, Россия, ДНР, , г. Горловка, , ул. Остапенко, д. 60, , кв. 32, в пользу взыскателя: Авраменко

Виктория Викторовна, адрес взыскателя: 284600, Россия, Донецкая обл., , г. Горловка, , ул. Казарцева, д. 1, , кв. 101,

УСТАНОВИЛ:

По состоянию на 10.12.2024 задолженность по исполнительному производству составляет (код валюты суммы

взыскания по ОКВ: 643)

Сумма долга: 0 р.

Остаток основного долга: 0 р.

Остаток неосновного долга: 0 р.

Сумма, взысканная по ИП на момент завершения ИП: 0 р.

В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что должник работает и копию

исполнительного документа необходимо направить по месту получения дохода должника для удержания

периодических платежей.

Лица, на содержание которых взыскиваются алименты:

Чернышев Андрей Русланович, пол Мужской, д.р. 13.12.2008; м.р: , Украина, Донецкая обл., , г. Горловка, , , ,

,; адрес:

Руководствуясь: ст. 6, ст. 14, п. 8 ч. 1 ст. 47 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

ПОСТАНОВИЛ:

1. Исполнительное производство № 76295/24/80058-ИП окончить.

2. Исполнительный документ (копию исполнительного документа): Исполнительный лист № ФС 044692981 от

19.11.2024 г., выданный органом: Горловский городской суд, направить в: по адресу: .

3. Копии постановления направить:

Авраменко Виктория Викторовна, адрес: 21553649766 (страховой номер индивидуального лицевого счета

(далее - СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и

муниципальных услуг)

Горловский городской суд, адрес: 284601, Россия, респ. Донецкая Народная, , г. Горловка, , Ленина просп, д.

1, , ( почтовый адрес для доставки на бумажном носителе)

Чернышев Руслан Евгеньевич, адрес: 18325363571 (страховой номер индивидуального лицевого счета (далее -

СНИЛС) или иной идентификатор для доставки посредством Единого портала государственных и муниципальных

услуг)

Дата окончания выплаты по ИД: 13.12.2026

Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке

подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в

десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Судебный пристав-исполнитель

Младший лейтенант внутренней службы

Акимова Юлия Александровна

Результат проверки ЭП: Подпись верна

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте!

Если исполнительный лист по задолженности за 6 лет был закрыт 10 декабря, это означает, что ваш бывший муж погасил эту задолженность. Однако у него остались обязательства по текущим алиментам за оставшиеся 2 года.

Обычно алименты выплачиваются ежемесячно. Если в декабре не было выплат, то, скорее всего, вы получите алименты за декабрь в январе. Точные сроки зависят от того, как организованы выплаты у вашего бывшего мужа (например, через работодателя или самостоятельно).

Если выплаты задерживаются, вы можете обратиться в службу судебных приставов для уточнения ситуации и контроля за исполнением обязательств.

Рекомендую также уточнить у приставов, как именно будут производиться выплаты в дальнейшем, чтобы избежать недоразумений.

Если у вас остались вопросы или нужна помощь, обращайтесь. Удачи! 😊

ЕСЛИ МОЙ ОТВЕТ ВАМ ПОНРАВИЛСЯ И БЫЛ ПОЛЕЗЕН, ТО ПРОШУ ПОСТАВИТЬ ОТЗЫВ НА МОЙ ОТВЕТ!!! 😊