LSN Messenger
Сыктывкар, 24.03.2024, 16:14

Исполнительный лист закрыт по заявлению законному, но проценты начисляются – как получить деньги?

Вопрос №23745292 из г. Сыктывкар
опубликован 24.03.2024, 16:14
Исполнительный лист по долговым обязательствам по заявлению закрыли в связи со службой по контракту в ВС. За время службы начислят проценты и когда я смогуиполучить эти деньги от должника? Очень прошу подсказать
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

После того как деньги Вам выплатят можете подать в суд заявление на индексацию

24.03.2024, 16:15
Оценка автора вопроса:

Когда мне вылатят деньги, после службы содата? А если он погибнет?

24.03.2024, 16:22

А если он погибнет, то Вы можете обратиться с требованиями к его родственникам, которые примут наследство. Если никакого наследства не будет, то долг сгорит.

24.03.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Для информации, в рамках бесплатной консультации:

Курсанты военного института, проходящие службу по контракту, являются субъектами исполнительного производства и в отношении них действуют правила исполнения исполнительных документов. Таким образом, взыскание по исполнительному листу с курсанта, проходящего службу по контракту, возможно в случае, если он имеет задолженность перед исполнителем, указанную в исполнительном листе.

24.03.2024, 16:29
Оценка автора вопроса:
Ещё один вопрос, последний! Как мне обязать выплачивать во время службы долг? У меня есть несовершеннолетний ребенок, я его одна воспитываю.

Мой должник ушел воевать

24.03.2024, 16:31

Здравствуйте. Если он погибнет, к примеру, то имеете право взыскать долг с наследников.

С уважением, Дарья Алексеевна

24.03.2024, 16:33
Оценка автора вопроса:

Может он во время службы платить мне пр долговому обязательству. Переводить мне деньги, прикладывать для отчета чеки потом приставам.

24.03.2024, 16:40

Здравствуйте, Алена!

Может платить только при его добровольном желании, принудительно заставить не получится, так как исполнительное производство приостановлено.

24.03.2024, 17:41
Оценка автора вопроса: