Здраствуйте, я хочу сдать комнату приватизирована вбщаге, нужно ли мне согласие соседей
Требуется.
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников (ч 1 ст 246 ГК РФ). В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
Не надо согласие соседей для сдачи комнаты в наем
Если квартира находится в общей собственности, то для сдачи внаем жилплощади одного из совладельцев обязательно согласие остальных сособственников. Если же комнаты квартиры являются отдельными объектами - то есть юридически вы являетесь единственным собственником отдельной комнаты, то согласие на сдачу комнаты от остальных совладельцев квартиры не требуется