Уфа, 12.01.2025, 09:35

Проникновение в автомобиль

Вопрос №24390805 из г. Уфа
опубликован 12.01.2025, 09:35
Подскажите пожалуйста статью проникновение в автомобиль, через боевое стекло с целью избиения владельца автомобиля
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь скорей умышленное причинение ущерба имуществу - ст. 167 УК РФ. Так как проникновение считается в жилище (ст. 139 УК РФ)

12.01.2025, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет статьи УК РФ за проникновение в атомобиль. Статья за избиение зависит от степени тяжести телесных повреждений.

12.01.2025, 09:44

Должно что-то быть

12.01.2025, 09:52

Административная ответственность за повреждение чужого имущества в результате проникновения

12.01.2025, 09:55

Проникновение в автомобиль без материального вреда не влечёт ответственности.

12.01.2025, 09:53