В результате ДТП пострадал мой автомобиль (машина погибла) по оценки эксперта стоимость автомобиля была оценина в 20100 руб.
В результате ДТП пострадал мой автомобиль (машина погибла) по оценки эксперта стоимость автомобиля была оценина в 20100 руб. виновная сторона организация у которой полис расширенного ОСАГО до 1 млн. руб., но не смотря на это страховщик выплатил только 120 000 руб. На кого мне подавать в суд на выплату разницы на организацию или страховщика Росно.
Уважаемая Анна.
Сомневаюсь, что расширенный полис будет с лимитом ответственности 1 000 000 рублей. Поэтому разницу следует взыскивать с виновного в ДТП, и он уже пусть в суде доказывает размер застрахованной ответственности.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Взыскивать сумму советую не со страховщика, а со страховой компании виновника! Пишите претензию, жалобу в страховой надзор и в перед в суд. (лучше возьмите юриста.) Удачи ВАМ !!!