Как можно узнать задержан ли человек.
Здравствуйте Марина!
Если вопрос идет о городе Рязани и Рязанской области, то все происшествия каждодневно отражаются в сводке ГУ МВД по Рязанской области с указанием данных задержанных лиц
Кроме того все задержанные лица согласно Приказа МВД РФ от 25 мая 2011 года N 408 Об утверждении Порядка формирования и ведения реестра лиц, подвергнутых задержанию заносятся в Реестр задержанных на основании копий протоколов о задержании, которые предоставляются в подразделения информационного обеспечения
П.9 этого приказа предусматривается, что
9. Включению в Реестр подлежат следующие сведения:фамилия, имя, отчество, дата и место рождения задержанного лица;
сведения о регистрации задержанного лица по месту жительства (месту пребывания);
документ, удостоверяющий личность задержанного лица (вид документа, серия, номер, кем и когда выдан);
основания задержания;
номер протокола о задержании;
фамилия и инициалы, должность, специальное звание сотрудника территориального органа МВД России, составившего протокол о задержании.
Для уточнения по конкретному лицу вы можете обратиться в любую дежурную часть горррайоргана или линейного отдела на транспорте, предоставив свои документы
Добрый день!
Обращайтесь в ОМВД.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обзванивайте дежурные части омвд города.
Нет необходимости обзванивать все отделы полиции. Вся информация о задержанных направляется в дежурную часть УМВД по Рязанской области. Вот туда и позвоните.
Узнать можно через областное управление внутренних дел.